• Неделя по профилактике школьного буллинга в подростковой среде «Дружить здорово!»

С 22 по 27 января 2024 в лицее проводилась областная неделя по профилактике школьного буллинга в подростковой среде «Дружить здорово!» Все лицеисты и учителя активно участвовали в мероприятиях. На стендах в вестибюле лицея были размещены методические рекомендации с QR-кодами для ознакомления с информацией по теме недели. В читальном зале библиотеки лицеисты могли познакомиться с информацией по теме профилактической недели «Выбор есть – жизнь!» Психолог лицея Плискановская М.И. во всех группах 1 курса провела тренинги «Мы принимаем друг друга».

22-27 января
    Неделя по профилактике школьного буллинга в подростковой среде «Дружить здорово!».

Высокую оценку получило Образовательное событие «Лицейский марафон», в рамках которого все обучающиеся проходили интеллектуальные и творческие испытания. Для этого были сформированы общие для всех профилей команды в каждой параллели, затем ребята работали в смешанных группах. Мероприятие было спланировано и реализовано как праздник дружбы, познания, интеллекта, образованности. На протяжении всего события ребят курировали педагоги-организаторы, психолог, учителя,  которые выступили в роли наставников, помогающих войти в активное, творческое состояние, создающих атмосферу открытости и доверия.

По результатам опроса лицеистов проведённое мероприятие было классным, потрясающим, значимым и очень интересным. Марафон помог сплотиться подросткам разных профилей, почувствовать себя командой, подружиться, решить все поставленные задачи. Лицейский марафон - праздник дружбы, познания, интеллекта.