• Педагогический совет

Педагогический совет является коллегиальным органом управления, уполномоченным принимать решения в пространстве общепедагогических вопросов функционирования и развития лицея. В состав педагогического совета входят все члены педагогического коллектива. В необходимых случаях на заседания педагогического совета приглашаются представители общественных организаций, ученического самоуправления, родители обучающихся и другие лица. Необходимость их приглашения определяется председателем педагогического совета. Лица, приглашенные на заседания, пользуются правом совещательного голоса.

Педагогический совет созывается директором по мере необходимости, но не реже 3 раз в год, в соответствии с годовым планом работы лицея.  Педагогический совет руководствуется в своей деятельности Законом РФ «Об образовании» № 273-ФЗ от 29.12.12г., уставом учреждения, настоящим положением, образовательной программой и программой развития МБОУ ШР «Шелеховский лицей».

Педагогический совет избирает из своего состава секретаря на весь учебный год.

Педагогический совет:

• разрабатывает общие подходы к созданию образовательной программы Лицея, программы развития Лицея;
    •  рассматривает основную образовательную программу, программу развития Лицея;
    •  обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм и методов учебно - воспитательного процесса и способов их реализации;
    • анализирует эффективность выполнения образовательных программ, проблемы успеваемости обучающихся;
    • принимает решение о переводе, выпуске и отчислении обучающихся; - готовит предложения и рекомендации о допуске обучающихся к итоговой аттестации;
    • осуществляет текущий контроль успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения;
    •  определяет список учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также учебных пособий, допущенных к использованию при реализации указанных образовательных программ;
    •  направляет представителя в состав комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. разработка общих подходов к созданию образовательной концепции лицея, рассмотрение стратегических, управленческих задач, утверждение документов и нормативных актов;
    2.  подведение итогов педагогической деятельности учреждения за полугодие и год;
    3.  решение вопросов о переводе, исключении и выпуске обучающихся; - контроль выполнения ранее принятых решений.
    31 декабря 2023, 10:26
    Желаем всем мира, здоровья,  успехов, мира и,  как можно больше удивительных идей!
    24 февраля 2024, 05:24
    На основании плана работы Управления образования Администрации Шелеховского муниципального района на 2023–2024 учебный год, в целях развития системы непрерывного образования родителей, выявления и распространения положительного опыта работы образовательных организаций с семьей, психолого-педагогического сопровождения семьи на всех этапах взросления ребенка, проводится районное мероприятие "День семьи". С программой мероприятия можно ознакомиться ниже. Программа проведения районного мероприятия для родительской общественности Шелеховского района «День семьи»

• Локальные