• Неделя профилактики. "Лицейский марафон"

26 января состоялся «Лицейский марафон», в рамках которого все ученики проходили интеллектуальные и творческие испытания. Для этого были сформированы общие для всех профилей команды в каждой параллели, затем ребята работали в смешанных группах.

Мероприятие было спланировано и реализовано как праздник дружбы, познания, интеллекта, образованности.

Неделя профилактики. "Лицейский марафон".

Цель мероприятия — дать возможность познакомиться с ребятами из других классов, сплотиться и добиться результата, осознать, что совершенствовать свой ум, расширять свои знания – это интересно, социально престижно, способствовать формированию коммуникативных навыков участников через командную творческую и образовательную деятельность.

На протяжении всего события ребят курировали педагоги-организаторы, психолог, учителя. Они выступили в роли наставников, помогающих войти в активное, творческое состояние, создающих атмосферу открытости и доверия.

По результатам опроса лицеистов проведённое мероприятие стало значимым и очень интересным. Ребята отметили, что марафон помог сплотиться разным профилям, почувствовать себя командой, подружиться, решить все поставленные задачи. Многие указали, что такие мероприятия сближают учеников.