• Фестиваль робототехники "РОБОАРТ"

ИрНИТУ. г. Иркутск

02 декабря суббота
    Фестиваль робототехники "РОБОАРТ".

2 декабря в технопарке ИРНИТУ состоялся Фестиваль робототехники «Робоарт». В рамках  Фестиваля  состоялись соревнования по текстовому программированию, соревнования по битве роботов для студентов и школьников старших классов и многое другое.

Соревнования направлены на развитие робототехнического движения и формирование технических и цифровых компетенций среди студентов и  школьников старших классов – представителей учебных заведений Иркутской области.

Участие в соревнованиях по текстовому программированию особенно полезны для обучающихся, желающих улучшить свои навыки и подготовиться к техническим собеседованиям в компаниях IT-индустрии, а также развить навыки программирования, алгоритмического и логического мышления. Наши ребята группы 32-11 - Ильин Арсений, Сахаровская Ангелина, Ильин Арсений и Суслов Иван посетили мероприятие. Они соревновались в текстовом программировании и  стали участниками команды в конкурсе строительства мостов. Ильина Алина стала призером в номинации «Текстовое программирование».