Обеспечение учащегося школьной формой.

В соответствии с Приказом Министерства образования Иркутской области от 27 августа 2014 г. N 96-МПР "Об установлении типовых требований к одежде обучающихся в муниципальных образовательных организациях в Иркутской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования", решением Управляющего совета лицея от 22.04.2021, на основании результатов опроса родителей обучающихся МБОУШР «Шелеховский лицей» с 01.09.2021 во время учебного процесса для обучающихся лицея ОБЯЗАТЕЛЕН деловой стиль одежды.

Для чего введена школьная форма?

• обеспечение обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
    •  устранение признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;
    •  предупреждение возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
    • укрепления общего имиджа лицея, формирование школьной идентичности.

• джинсовую одежду;
    • узкие брюки, юбки с заниженной талией и (или) высокими разрезами,
    • одежду с декоративными деталями в виде заплат, с порывами ткани, с неоднородным окрасом ткани, с яркими надписями и изображениями, декольтированных платьев и блузок;
    • аксессуары с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение;
    • головные убороы в помещениях образовательных организаций;
    •  пляжную обувь, массивную обувь на толстой платформе, туфли на каблуке (более 5 см).

Школьная форма для учащихся 8-11 классов (МБОУШР "Шелеховский лицей")

Повседневный комплект одежды включает в себя:

для девушек: водолазка однотонная, джемпер (кардиган) однотонный, рубашка однотонная, рубашка «поло» белого, серого или черного цвета, классические брюки, юбка (черный или синий цвет), классическая обувь, возможны белые/черные полукеды;

для юношей: водолазка однотонная, джемпер (кардиган) однотонный, рубашка однотонная, рубашка «поло» белого, серого или черного цвета, классические брюки (черный или синий цвет), классическая обувь, возможны белые/черные полукеды.

Для всех обучающихся обязательна СМЕННАЯ обувь.

Парадная форма одежды – белая рубашка-поло, черная юбка, черные брюки.

Для занятий физической культурой -  спортивная одежды, включающая футболку соответствующего цвета с логотипом группы.

В случае нарушений учащимся требований к деловому стилю одежды, родители будут поставлены в известность.

Форма приобретается ежегодно (в летний период и организовано)